Traslados con conductor en Kaohsiung · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Kaohsiung con el precio a la vista
Kaohsiung organiza traslados con reserva previa en Kaohsiung (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Kaohsiung con su página
- Kaohsiung Municipal Siaogang Hospitaldesde 282,50 TWD8 min
- Dream Mall/ Uni-president Dept. Store Kaohsiungdesde 430,00 TWD16 min
- hotel nikko kaohsiungdesde 447,50 TWD17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Kaohsiung, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Kaohsiung y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Kaohsiung
282,50 TWD
el trayecto más económico
8 min
Kaohsiung International Airport → Kaohsiung Municipal Siaogang Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Kaohsiung, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Kaohsiung International Airport → Kaohsiung Municipal Siaogang Hospital2.3 km · 8 min282,50 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → Dream Mall/ Uni-president Dept. Store Kaohsiung6.6 km · 16 min430,00 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → hotel nikko kaohsiung7.1 km · 17 min447,50 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → TAI Urban Resort7.5 km · 18 min462,50 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → InterContinental Kaohsiung7.8 km · 18 min470,00 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → Han Hsien International Hotel8.2 km · 21 min495,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kaohsiung International Airport → Kaohsiung Municipal Siaogang Hospital | 2.3 km | 8 min | 282,50 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → Dream Mall/ Uni-president Dept. Store Kaohsiung | 6.6 km | 16 min | 430,00 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → hotel nikko kaohsiung | 7.1 km | 17 min | 447,50 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → TAI Urban Resort | 7.5 km | 18 min | 462,50 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → InterContinental Kaohsiung | 7.8 km | 18 min | 470,00 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → Han Hsien International Hotel | 8.2 km | 21 min | 495,00 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Kaohsiung
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kaohsiung International Airport
desde 282,50 TWDAeropuerto
No. 2號, Jhongshan 4th Rd, Zhongcuo Village, Siaogang District, Kaohsiung City, 812
Ver precios y reservar →Tainan Airport (TNN)
desde 1017,50 TWDAeropuerto
No. 775號, Jichang Rd, Da'en Village, South District, Tainan City, 702
Ver precios y reservar →Fengshan
desde 582,50 TWDEstación
No. 68號, Caogong Rd, Caogong Village, Fengshan District, Kaohsiung City, 830
Ver precios y reservar →Gangshan Station
desde 1017,50 TWDEstación
Gangshan District, Kaohsiung City, Taiwan 820
Ver precios y reservar →Nanzi Station
desde 837,50 TWDEstación
Nanzih District, Kaohsiung City, Taiwan 811
Ver precios y reservar →Pingtung
desde 1025,00 TWDEstación
62, Gongyong Road, Jianguoli, Pingtung City, Pingtung County, 900
Ver precios y reservar →Zuoying
desde 770,00 TWDEstación
No. 105, Gaotie Rd, Caigong Village, Zuoying District, Kaohsiung City, 813
Ver precios y reservar →E-DA Healthcare Group E-DA Dachang Hospital
desde 675,00 TWDHospital
No. 305號, Dachang 1st Rd, Wanzi Village, Sanmin District, Kaohsiung City, 807
Ver precios y reservar →Kaohsiung Armed Forces General Hospital
desde 507,50 TWDHospital
No. 2號, Zhongzheng 1st Rd, Zhengyi Village, Lingya District, Kaohsiung City, 802
Ver precios y reservar →Kaohsiung Chang Gung Memorial Hospital
desde 652,50 TWDHospital
No. 123號, Dapi Rd, Niaosong Village, Niaosong District, Kaohsiung City, 833
Ver precios y reservar →Kaohsiung Medical University Chung-Ho Memorial Hospital
desde 667,50 TWDHospital
No. 100號, Ziyou 1st Rd, Ansheng Village, Sanmin District, Kaohsiung City, 80756
Ver precios y reservar →Kaohsiung Municipal Siaogang Hospital
desde 282,50 TWDHospital
812, Kaohsiung City, Siaogang District, Shanming Rd, 482號宏光街289號
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Kaohsiung?
En Kaohsiung y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Kaohsiung
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en KaohsiungConducir con Kaohsiung en Kaohsiung
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Kaohsiung?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Kaohsiung?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Kaohsiung?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Kaohsiung, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche